Костюшина Екатерина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог

Категория без категории

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 11Б

Преподаваемые дисциплины: личностное развитие, психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской психолого-педагогический университет, 2015 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолог. Преподаватель психологии

Общий стаж работы: с 2015 года

Стаж работы по специальности: с 2015 года

• «Безопасное детство: психологические технологии профилактики насилия», ИДПО ДТСЗН, 2018 г., 72 ч.
  • «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», ИДПО ДТСЗН, 2018 г., 36 ч.
  • «Экология мозга: искусство взаимодействия с окружающей средой», Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2017 г., 8 ч.
  • «Использование игр и игровых упражнений в коррекции девиантного поведения у детей, ООО «Центр развития человека «Успешный человек будущего», Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании», 2017 г., 5 ч.
  • «Способы построения эффективного сотрудничества педагога с семьей ребенка с девиантным поведением, ООО «Центр развития человека «Успешный человек будущего», Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании», 2017 г., 5 ч.
  • «Особенности оказания психологических услуг в организациях социального обслуживания», ИДПО ДТСЗН, 72 ч.
  • Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС, ООО «Инфоурок», 2018 год, 72 часа

• Нейропсихология детского возраста, АНО «НИИДПО», 2019 год, 144 часа

Профессиональная переподготовка;

• "Детская психология. Практическая психологическая помощь детям и подросткам", присвоена квалификация Детский психолог, АНО «НИИДПО»,  2019 год, 340 часов

• "Специальное (дефектологическое) образование: учитель-дефектолог", присвоена квалификация Учитель-дефектолог, АНО ДПО «ФИПКиП», 2020 год, 580 часов

•  "Организации образовательной деятельности и основы реабилитации детей с расстройством аутистического спектра (РАС)", присвоена квалификация Педагог по работе с детьми с расстройствами аутистического спектра, АНО «НИИДПО»,  2020 год, 340 часов

Опыт работы:

• Работа с детьми с ОВЗ, консультирование по вопросам выбора профессии, работа с девиантным поведением, работа с одаренными детьми, групповые и индивидуальные занятия, участие в различных массовых мероприятиях: фестивали, творческие мастерские, молодежный свет, сотрудничество с высшим профессиональным образованием на базе Московского государственного психолого-педагогического университета
  • Участие в конференциях и конгрессах:

Молодые ученые – нашей новой школе, 2012 г.
Actual problems of Psychology and Law. Victims and witnesses: from research to effective practice: Abstracts of the International Conference, 2014 г.
Молодые ученые – столичному образованию, 2015 г.

Публикации:

• Kostyushina, E.V. The relationship of moral development of children of primary school age and preferred cartoon movies / E.V. Kostyushina // Actual problems of Psychology and Law. Victims and witnesses: from research to effective practice: Abstracts of the International Conference. – Part 2. – 2014, June, 24–27. – St. Petersburg, 2014. – P. 269-270.
  • Костюшина, Е.В. Особенности правосознания и его взаимосвязь с предпочтениями в мультипликации в юношеском возрасте // Молодые ученые – столичному образованию. Материалы ХIV Городской научно-практической конференции с международным участием. – Москва : ГБОУ ВПО МГППУ, 2015. – Том I. – С. 283-284
  • Костюшина, Е.В. Перспективы использования метода сказкотерапии в коррекционной работе с детьми младшего школьного возраста // Молодые ученые – нашей новой школе. Материалы ХI Межвузовской научно-практической конференции с международным участием. – Москва : ГБОУ ВПО МГППУ, 2012. – С. 304-305

Награды и почетные звания:

• Благодарность за помощь в проведении и организации общегородского мероприятия «Кинофестиваль Крылья бабочки».
  • Благодарность за помощь в проведении и организации общегородского мероприятия «Фестиваль дворовых игр».