Коптева Юлия Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ул. Декабристов, д. 40

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург, 1996

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Тифлопедагогика

Общий стаж работы: с 1990 года

Стаж работы по специальности: с 1990 года

• «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Подготовка экспертов по оценке конкурсных исследовательских и проектных работ обучающихся», ГАОУ ДПО ЦПМ,  2016 г.,  36 ч.
  • «Организация работы с семьей по формированию культуры здоровья и профилактике аддиктивного поведения среди несовершеннолетних «Воспитание ответственностью», ФГБОУ ДПО «Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов в области профилактики аддиктивного поведения у детей и молодежи»,  2016 г., 72 ч.
  •  «Подготовка к ОГЭ и  ЕГЭ по русскому языку: школа репетиторов», Московский городской педагогический университет, 2018 г.,  48 ч.
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Методика проверки и оценивания работ участников различных интеллектуальных соревнований и конкурсов по литературе», ГАОУ ДПО ЦПМ ,  2018 г.,  24 ч.

Профессиональная  переподготовка:

• Московский городской педагогический университет;  специальность – учитель русского языка и литературы,  2017- 2018 гг.,   504 ч.

Опыт работы:

• работа экспертом в жюри  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Литература»;
  • работа экспертом в жюри  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  по предмету «МХК»;
  •  участие в организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, обществознанию, МХК.
  •  участие в семинаре-практикуме «Организация работы с семьей по формированию культуры здоровья и профилактике аддиктивного поведения среди несовершеннолетних «Воспитание ответственностью»;
  • участие в международной научно-практической конференции «Непрерывное образование: эффективные практики и перспективы развития»;
  • участие в проведении и проверке Всероссийских проверочных работ;
  • участие в «Арктическом диктанте» в рамках проекта «Большая Арктическая экспедиция»;
  •  подготовка участников Московского городского конкурса «Самый талантливый читатель»
  •    - подготовка команды-участницы VI интеллектуальной лингвистической игры-олимпиады по русскому языку «Юс большой»

Достижения учеников:

• Лауреат II тура Третьей степени Открытого Московского детско-юношеского многожанрового фестиваля-конкурса «МОЯ МОСКВА» в номинации художественное слово (ученица 5-го класса), 2017 г.
  • Лауреат II тура Второй степени Открытого Московского детско-юношеского многожанрового фестиваля-конкурса «МОЯ МОСКВА» в номинации художественное слово (ученик 9-го класса), 2017 г.
  •  Диплом Лауреата III степени Литературного конкурса «Боевая слава Севастополя» в номинации «СТИХИ» (ученица 11-го класса), 2017 г.
  • Диплом призера олимпиады по русскому языку «Юс большой» (команда 9-11 классов);  2018 г.
  • Диплом Дипломанта в жанре «Художественное чтение» Городского фестиваля «Эстафета искусств-2018» (ученица 6-го класса), 2018 г
  • Диплом победителя отборочного тура Межрегиональной культурно-образовательной олимпиады школьников «СВЕЧА РОССИИ» (команда 6-го класса); 2019 г.

Награды и почетные звания:

• Благодарственное письмо от ГБОУ ГМЦ ДОгМ за подготовку участников отборочного этапа конкурса Московского городского конкурса №Самый талантливый читатель», 2018 г.
  • Благодарность от МЦНМО за участие в  проведении и проверке Всероссийских проверочных работ; 2017 г.
  • Благодарность от Управы района Северное Медведково, 2016 г.

e-mail: kopteva_yuliya@mail.ru