Клименко Елена Николаевна

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: ул. Декабристов, д. 34А

Преподаваемые дисциплины: занятия с детьми дошкольного возраста согласно образовательной программе дошкольного образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический колледж №7 «Маросейка», 2009 г., ГБОУ ВПО Московский городской педагогический университет, 2013

Наименование направления подготовки и (или) специальности: воспитатель детей дошкольного возраста (2009), организатор-методист дошкольного образования (2013)

Общий стаж работы: С 1993 года

Стаж работы по специальности: С 2006 года

• Технологии Google, 2017 г., 16 ч.
  • ММСО-2017 «Новая экосистема образования», 2017 г., 19 ч.

•  «Экологическое образование дошкольников: реализация требований ФГОС ДО», ГОУ Педагогический университет «Первое сентября», 2020 г., 72 ч.

• «Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития», ГОУ Педагогический университет «Первое сентября», 2020 г., 72 ч.

• «Обеспечение и реализация дошкольного образования в условиях дистанционного обучения», ГБОУ ДПО специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 2020 г., 16 ч.

• «Развитие связной речи в детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет», ГБОУ ДПО специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 2021 г., 36 ч.

• «Основы здорового питания для дошкольников», ФГУН «Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора», 2021 г., 15 ч.

Опыт работы:

• Член профсоюзного комитета ГБОУ Школа № 950
  • Член управляющего совета.

Достижения воспитанников:

• команда-победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2019/2020 гг.
  • победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2020/2021 гг.