Казакова Валентина Николаевна

Фактическое место работы: ул. Декабристов, д.40

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Мичуринский государственный педагогический институт, 1982

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность по диплому – Филология, квалификация – Учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: с 1978 года

Стаж работы по специальности: с 1992 года

• «Литературный процесс 21 века: основные направления, темы и сюжеты новейшей литературы, особенности поэтического языка и художественного мира, практика школьного изучения», МИОО, 2013 г., .144 ч.
  • «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку», МИОО, 2011-2018 гг., 36 ч.
  • «Эксперт по итоговому сочинению», МИОО, 2018 г., 36 ч.

Опыт работы:

• Работа в качестве эксперта по проверке работ во Всероссийской олимпиаде школьников(окружной уровень) – 2010-2018 гг.
  • Эксперт ЕГЭ - 2008-2018 гг.

Достижения учеников:

• Диплом абсолютного победителя Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений» Департамент Образования города Москвы - 2014 г. - 2 чел.
  • Диплом I степени - Окружной конкурс чтецов - 2015 г. - 1 чел.
  • Диплом IIстепени- Окружной конкурс чтецов - 2015 г .- 1 чел.
  • Диплом IIIстепени - Окружной конкурс чтецов - 2015 г. - 1 чел.
  • Диплом призер Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений» Городской Методический Центр - 2015 г. - 1 чел.
  • II этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусства-2016» в номинации «Художественное чтение». Городской Методический Центр - 2016 г. - 1 чел.
  • Открытый Московский детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Моя Москва!» - 2017 г. в номинации «Художественное слово»: лауреат I степени - 1 чел., лауреат II степени - 2 чел., лауреат III степени - 1 чел.

Награды и почетные звания:

• Благодарность за активное участие в проведении Окружного этапа Всероссийской олимпиады по литературе. 2010 г..ОУМЦ СВАО
  • Грамота за участие в роботе учительского жюри литературной премии Ивана Петровича Белкина (повесть года). 2013 г.. МИОО
  • Диплом участника выставки художественных работ 2014 г. Московский государственный Выставочный зал «Творчество». Союз образования и Искусства «Духовного воспитание»
  • Благодарность за профессионализм и высокий уровень подготовки детей к окружному конкурсу чтецов, 2015 г. ГБОУДО ЦДТ «Свиблово»