Ипаткина Ирина Валерьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 15А

Преподаваемые дисциплины: речевое развитие, коррекционно-логопедические занятия

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А.Шолохова, 2002г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: логопедия, дефектологический факультет: учитель-логопед

Общий стаж работы: с 1990 года

Стаж работы по специальности: с 1999 года

• «Использование метода Марии Монтессори в работе логопеда и дефектолога», АНО «Логопед плюс», 2013, (8 ч.)
  • «Технологии применения компьютера в деятельности современного педагога», ГБОУ ВПО МГПУ, 2013, (72 ч.)
  • «Формирование слоговой структуры слова у дошкольников», АНО «Логопед плюс», 2013, (8 ч.)
  • «Постановка звуков у детей с дизартрией», АНО «Логопед плюс», 2013, (8 ч.)
  • «Содержание и введение ФГОС ДО», ФГАУ ФИРО , .2014, (72 ч.)
  • «Артикуляционная гимнастика», АНО «Логопед плюс», 2014, (16 ч.)
  • «Постановка звуков», АНО «Логопед плюс» , 2014, (16 ч.)
  • «Выстраивание образовательного процесса в режиме дня с воспитанниками ДОУ в контексте ФГОС ДО» , АНО ЦДО "Восхождение» 2015, (72 ч.)
  • «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивности в условиях реализации ФГОС» ЧУВО «Институт государственного администрирования» 2016 г, 36 ч.
  • «Методика преподавания русского языка как иностранного для детей» Учебный Центр русского языка МГУ им.М.В.Ломоносова, 2016
  • «Инклюзивное образование детей с ОВЗ» ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» 2017 г., 72 ч.
  • «Диагностика, коррекция и предупреждение нарушений устной и письменной речи у младших школьников» ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 2017 г., 72ч.
  • «Современные методы работы над каллиграфией в начальной школе» ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной подготовки» 2018 г., 36 ч.

Опыт работы:

Участие в семинарах, канференциях:

• 11.05.2011 Школа начинающего учителя-логопеда по теме»Инновационные технологии в работе учителя-логопеда по развитию речи» на базе ГОУ д/с№1073 презентация опыта в форме выступления «Дидактическая игра как средство коррекции звукопроизношения, грамматического строя речи и связной речи дошкольника»
  • 22.05.2013 Педагогическая гостиная «Формирование предпосылок регулятивных универсальных учебных действий у старших дошкольников, как средств коррекции их речевого развития» на базе ГБОУ-ЦРР№402 презентация опыта в форме выступления»Формирование предпосылок регулятивных УУД на логопедических занятиях»

Публикации:

• Журнал «Воспитатель» №1/2011 «Логопедические игры с детьми старшего дошкольного возраста»
  • Журнал «Игры и игрушки»№6/2013 «Звуковое бинго» - логопедический тренажер.

Награды и почетные звания:

• Грамота за многолетний добросовестный труд в системе образования (Начальник управления образования Кобозева В.Г.), 2010 г.
  • Диплом лауреата конкурса «Методическая копилка» Окружного фестиваля творческих работ «Открытая книга», 2012 г.
  • Диплом лауреата конкурса «Анимационных работ» Окружного фестиваля творческих работ «Открытая книга-2013», 2013 г.
  • Диплом победителя конкурса чтецов Окружного фестиваля «Открытая книга-2013», 2013 г.
  • Диплом победителя 3 место конкурса «Методическая копилка» Окружного фестиваля «Открытая книга-2014», 2014 г.
  • Диплом победителя 1 место Всероссийское тестирование:»ФГОС ДО: требования, структура, реализация», 2015 г.
  • Грамота за высокий профессионализм, мастерство педагога и наставника (Директор ГБОУ Школа№ 950 Решетникова М.С.), 2015 г.
  • Диплом лауреата Всероссийского фестиваля профессионального мастерства «Педагогическое достояние России-2016» в номинации «Педагог-помощник», 2016 г.

e-mail: logos1195@mail.ru

Персональная страница: http://nsportal.ru/irina-ipatkina