Гречишников Олег Иванович

Занимаемая должность (должности): Педагог-организатор, ответственный за работу школьного здания на ул. Отрадная, д.1А

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д.1А

Преподаваемые дисциплины: Куратор, ответственный за реализацию городского проекта предпрофессионального образования «Кадетский класс в московской школе», координатор деятельности ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в школе

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Каменец-Подольское Высшее военно-инженерное командное училище им. маршала инженерных войск Харченко В.К., 1987 г.; Академия Управления МВД России, 2005 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Командная, тактическая, инженер по ремонту и эксплуатации машин инженерного вооружения»; «Юриспруденция, юрист»

Общий стаж работы: с 1983 года

Стаж работы по специальности: с 2012 года

Профессиональная переподготовка:

• «Управление организацией (менеджмент организации) применительно к конкретной сфере деятельности», ГБОУ ДПО ДОГМ «Учебно-методический центр по профессиональному образованию», 2013 г. Квалификация: «Менеджмент в образовании»

Повышение квалификации:

• «Интерактивные методы формирования гражданской идентичности обучающихся «Я – россиянин»» ЧУК «Еврейский музей и Центр толерантности», 2017 г., 36 ч.
  • «Оказание первой помощи пострадавшему», АНО ДПО «Столичный институт повышения квалификации специалистов», 2017 г., 16 ч.
  • «Московская электронная школа» как информационное образовательное пространство конструирования современного урока", ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», 2018 г., 36 ч.
  • «Оказание первой помощи», АНО ДПО «Национальный университет современных технологий», 2018 г., 16 ч.
  • «Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» , 2019 г., 16 ч.
  • «Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» 2020 г., 16 ч.
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства», 2020 г., 32 ч.

• «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов 2021 г., 36 ч.

• «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20» ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов 2021 г., 36 ч.

• «Основы здорового питания школьников», ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора, 2021 г., 15 ч.

Опыт работы:

• Служба в ВС СССР и РФ 9 лет в должностях командир взвода, командир отдельной роты
  • Опыт организации воспитательной работы в среднем профессиональном образовании 15 лет, в кадетском образовании – 3 года
  • Член государственной экзаменационной комиссии ОГЭ – 2019, ЕГЭ – 2020, 2021 гг.

Награды и почетные звания:

Государственные награды:

Медаль «70 лет Вооруженных сил СССР», 1988 г.

Ведомственные награды:

• Медали ВС РФ «За безупречную службу» и МВД РФ «За отличие в службе», юбилейные медали и знаки;
  • Почетная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации "За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников", 2013 г.;
  • Благодарность Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве «За активное содействие ГУ МВД России по г. Москве в воспитании личного состава и повышении престижа органов внутренних дел Российской Федерации», 2017 г.
  • Звание «Ветеран труда».

Достижения:

• Грамота ГБОУ ДПО ЦВПГВ ДОГМ «За активное участие в подготовке и проведении Торжественного марша на Красной площади, посвященного73-й годовщине Исторического Парада 7 ноября 1941 года», 2014 г.;
  • Грамота главы управы района «Хорошево-Мневники» за активную гражданскую позицию, постоянное участие в общественно-патриотической жизни района, 2016 г.;
  • Благодарность ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет за участие в программе Всероссийского научно-практического семинара «Инновационные формы и методы работы музеев учреждений профессионального образования», 2017 г.;
  • Лауреат Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 2017/2018 учебного года;
  • Призёр Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 2018/2019 учебного года;

e-mail: sc950ovr7@gmail.com