Герасимова Ольга Николаевна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 1 А

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, ОРКСЭ

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ, 2008

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педагогика и методика начального обучения»

Общий стаж работы: с 1988 года

Стаж работы по специальности: с 1988 года

• «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивности в условиях реализации ФГОС», Институт государственного администрирования, 2016 г., 72ч.
  • «Разработка и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы», МИОО, 2017г., 36ч.
  • «Развитие мыслительного потенциала учащихся общеобразовательных организаций посредством современных обучающих структур, приёмов и технологий», Автономная некоммерческая организация Центр правовой поддержки «ПРОФЗАЩИТА», 2017г., 72ч.
  • «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ», МИОО, 2018 г.,36 ч.
  • «Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне начального общего образования», ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 2021 г., 72 ч.

Опыт работы:

Достижения учеников:

• Окружной конкурс детского анимационного творчества «Капитоша» - диплом 3 степени, 2013 г.
  • Московская городская олимпиада «Московский второклассник XXI века» - победители 8 чел., призеры 5 чел., 2013 г.
  • Окружной конкурс детского анимационного творчества «Капитоша» - диплом 1 степени, 2014 г.
  • Московская городская олимпиада «Московский третьеклассник XXI века» - победители 9 чел., призеры 4 чел., 2014 г.
  • Окружной конкурс чтецов «Нет краше Родины нашей» 1 чел. – диплом 3 степени, 2014 г.
  • Московская городская олимпиада «Московский четвероклассник XXI века» - победители 10 чел., призеры 5 чел., 2015 г.
  • III Открытая Московская онлайн олимпиада по математике «Олимпиада «Плюс» - 11 победителей, 2015 г.
  • Онлайн олимпиада по математике «Дино-олимпиада» 6 чел. – диплом победителя, 8 чел. – похвальная грамота, 2016 г.
  • Международный конкурс «Безопасный мир» 14 чел.- победители; 7 чел. – призеры, 2016 г.
  • Всероссийский конкурс по русскому языку «Лингвистический детектив» - 1 победитель, 2 чел. – призеры, 2016 г.
  • III Открытая Московская онлайн олимпиада по математике «Олимпиада «Плюс» - 5 чел. победители; похвальная грамота 6 чел., 2016 г.
  • Онлайн – олимпиада «Юный предприниматель» 9 чел. – диплом победителя, 1 чел. – похвальная грамота, 2016 г.
  • Городская Олимпиада «Московский третьеклассник XXI века» 8 победителей и 4 призера, 2018 г.
  • Городской конкурс «Нет краше Родины нашей» - 3 человека победители, 2018 г.
  • Фестиваль «Духовные скрепы Отечества». Дипломы лауреатов 3 этапов фестиваля.2018 г .
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы». Две команды победители и одна призер «Итоговой призовой игры» 2018 г.
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» 3 команды – победители 2020 г
  •  Сертификат призеров и победителей викторины «Великая Победа в единстве народов», посвящённой Году памяти и славы, в рамках Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России», 2021 г.

Достижения педагога:

• Сертификат участник I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «От Руси к России», 2017 г.
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Наследники славы», 2017 г.
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: Патриотические акции «Памяти героев будем достойны», 2018 г.
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: Единый музейный урок «День народного единства», 2018 г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: Единого музейного урока «Ни шагу назад!», посвященного 75-летию Сталинградской битвы, 2018 г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Примером сильны и духом отважны», 2018 г.
  • Сертификат лауреата Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» за 2019-2020 учебный год

• Диплом призёра Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России» в 2019-2020 учебном году

• Сертификат лауреата Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» за 2020-2021 учебный год

• Сертификат победителя викторины «Великая Победа в единстве народов», посвящённой Году памяти и славы, в рамках Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России», 2021 г.

Награды и почетные звания:

• Грамота Департамента образования г. Москвы
  • Грамота Министерства образования и науки РФ