Фирсова Ольга Аркадьевна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 11А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство, ОРКСЭ, шахматы

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского, 2013

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

Общий стаж работы: С 2008 года

Стаж работы по специальности: С 2012 года

• «Реализация ФГОС НОО. Приемы формирования универсальных учебных действий младших школьников на предметном содержании первой ступени обучения», 2013 г.
  • «Преподавания русского языка как государственного в условиях введения ФГОС начального общего образования», 2014 г.
  • «Научно-методические основы преподавания учебных курсов и модулей православной культуры в общеобразовательной школе», 2014 г.
  • «Система диагностики предметных и метапредметных результатов. Подготовка к итоговой аттестации на ступени начального общего образования», МИОО, 2015 г., 36 ч.
  • «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивности в условиях реализации ФГОС», Институт государственного администрирования, 72 ч.
  • «Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок по литературному чтению в начальной школе», МИОО, 2016 г., 36 ч.
  • «Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии адресной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в начальном образовании», МИОО, 36 ч.
  • «Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок математики в начальной школе», МИОО, 2017 г., 36 ч.
  • «Профессиональный стандарт «Педагог». Современный урок русского языка в начальной школе», МИОО, 2017 г., 36 ч.
  • Организация и проведение учебных занятий по шахматам в начальной школе, (1 кл.), МИОО, 2018 г., 18 ч.
  • Организация и проведение учебных занятий по шахматам в начальной школе (2 кл.), МИОО, 2018 г., 18 ч.

Опыт работы:

Руководитель кафедры начального образования

Разработчик сценариев уроков в МЭШ

Достижения учащихся:

2016-2017 учебный год:

• Олимпиада «Музеи. Парки.Усадьбы» (№ 239 в рейтинге) - Команда «Эрудит» - Победитель
  • Олимпиада «Московский второклассник 21 века» (№3 в рейтинге) - 2 победителя, 18 призеров
  • Олимпиада Плюс (№ 231 в рейтинге) - 19 победителей, 10 похвальных грамот

2017-2018 учебный год:

• Фестиваль «Духовные скрепы Отечества» - класс-лауреат 1, 2, 3 и 4 этапов;
  • Московский городской конкурс проектов и исследовательских работ – 1 победитель школьного этапа;
  • Городская олимпиада «Плюс» - 1 победитель, 1 призёр;
  • X Московский Фестиваль Детской Патриотической Песни на премию «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» - класс-дипломант городского отборочного тура;
  • Олимпиада «Музеи. Парки.Усадьбы» - Команда «Эрудит» - Победитель основного этапа и финальной игры;
  • Олимпиада «Московский третьеклассник 21 века» - 5 победителей, 10 призеров.

e-mail: olga-zholnerovsk@mail.ru