Доронина Ольга Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: Березовая аллея, 15Б

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Саратовский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт им. К.А. Федина, 1984 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Общий стаж работы: с 1984 года

Стаж работы по специальности: с 1984 года

• «Формирование метапредметных и предметных компетенций школьников в соответствии с требованиями ФГОС», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального  образования «Международный социально-гуманитарный институт», 2016 г., 144 ч.
  • «Развитие таланта школьников  в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», Модуль «Подготовка экспертов по оценке конкурсных исследовательских и проектных работ обучающихся», Департамент образования города Москвы «Центр педагогического мастерства», 2016 г., 36 ч.
  • Навыки эффективной коммуникации в работе педагога образовательной организации»,  Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Высшая школа компетенций», 2017 г., 72 ч.
  • «Развитие таланта школьников  в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» Модуль «Методика проверки   работ учащихся  муниципального этапа  всероссийской олимпиады школьников по русскому языку»,  Департамент образования города Москвы «Центр педагогического мастерства», 2018 г., 42 ч.
  •  «Оценочная деятельность учителя: реализация требований ФГОС к оценке планируемых результатов обучения», Московский центр качества образования, 2019 г., 36 ч.

Опыт работы:

• Работа в составе жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017 г., 2018 г.
  • Работа экспертом в составе ПК по проверке сочинений  ЕГЭ-2020 г.

Достижения учеников:

• Призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016 г - 2 чел, 2018 г. -1чел.
  • Пбедитель  метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений» призеры 2016 г.- 4 чел., 2019 г.- 1 чел.

Награды и почетные звания:

• Грамота, Департамент образования города МосквыСЗОУО, Окружной конкурс проектных и исследовательских работ «Будущее Северо-Запада».Руководитель проекта ГБОУ СОШ № 70, занявшего III место в номинации «Искатели»  в секции «Филология» 2011 г.
  • Грамота, Департамент образования города Москвы  СЗОУО, XV окружной конкурс проектных и исследовательских работ «Будущее Северо-Запада»   .Руководитель проекта ГБОУ СОШ № 70, занявшего II место в номинации «Лидер», 2013 г.
  • Почетная грамота, Департамент образования города Москвы, Московский институт развития образования. Победители конкурса сочинений 10 классов образовательных организаций Департамента образования города Москвы-2014