Алиякбярова Венера Рамилевна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 11 А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, технология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель

Общий стаж работы: с 2001 года

Стаж работы по специальности: с 2010 года

• Актуальные проблемы преподавания учебного курса «Основы светской этики», Красногорский методический центр, 2013 г., 72 ч;
  • «Особенности методики преподавания в начальных классах в условиях новой парадигмы образования (ФГОС НОО)», ГБОУ СПО «Истринский профессиональный колледж», 2014 г., 72 ч.
  • «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивности в условиях реализации ФГОС»; Институт государственного администрирования г. Москвы, 2016 г., 72 ч.
  • «Психолого-педагогические технологии адресной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в начальном общем образовании», МИОО, 2016 г., 36 ч.
  • «Развитие культуры мышления школьников: использование современных технологий и методик в контексте требований ФГОС», АНО ЦПП «Профзащита», 2017 г., 72 ч.
  • «Организация и проведение учебных занятий по шахматам в начальной школе (1, 2 класс)», МИОО, 2018 г.,36 ч.

• «Московская электронная школа» как информационное образовательное пространство конструирования современного урока», Темоцентр, 2018 г., 36 ч.

Опыт работы:

Достижения учащихся:

2016-2017 учебный год:

• Олимпиада «Московский третьеклассник 21 века» (№3 в рейтинге) - 7 победителей, 2 призера
  • Олимпиада Плюс (№231 в рейтинге) - 26 победителей, 8 похвальных грамот
  • Московская Открытая олимпиада-турнир «Наглядная геометрия» (№79 в рейтинге) – 2 Свидетельства участника Очного тура
  • Смотр-Конкурс «Я – дизайнер» (№135 в рейтинге) - Номинации «Я открываю книгу», «В ожидании чуда» - 2 Лауреата, 2 Дипломанта

2017-2018 учебный год:

• Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»: команда - победитель
  • Городской фестиваль «Духовные скрепы Отечества» - лауреат
  • Всероссийский конкурс сочинений- победитель муниципального этапа
  • Олимпиада «Московский четвероклассник 21 века» - 8 победителей, 7 призеров