Московский образовательный канал подготовил цикл обучающих программ о создании уроков для МЭШ. Педагоги Школы № 950 учились создавать собственные сценарии под руководством учителя физики школы № 2098 имени Л. М. Доватора Антона Марко

Мастер-урок

Урок 1. Добавление и настройка изображений

24.07.2018

С чего начать создание сценария урока в МЭШ? Как разместить в нём изображение и настроить его параметры? Пошаговая инструкция для тех, кто только собирается работать над своим первым сценарием.

Урок 2. Создание и настройка интерактивных заданий

31.07.2018

Как добавить в сценарий урока интерактивное задание и настроить его параметры? Пошаговая инструкция от учителя физики школы № 2098 имени Л. М. Доватора Антона Марко.

Урок 3.Настройка автоматической проверки в интерактивных заданиях

07.08.2018

Как настроить автоматическую проверку в интерактивном задании сценария урока? Пошаговая инструкция для тех, кто собирается работать над своим первым сценарием для МЭШ.

Урок 4. Добавление и настройка тестового задания

14.08.2018

Как добавить тестовое задание в сценарий урока? Пошаговый алгоритм создания и настройки в новом выпуске программы.

Урок 5. Настройка и создание тестовой спецификации

21.08.2018

Какими бывают тестовые задания? Как выбрать необходимый вариант и добавить его в сценарий своего урока? Пошаговая инструкция в новом выпуске программы.

Урок 6. Оригинальные тестовые задания

28.08.2018