Профессиональное обучение без границ

ГБОУ Школа № 950 принимает активное участие в проекте Департамента образования г. Москвы «Профессиональное обучение без границ». Обучающимся предоставляется возможность освоить различные профессии без отрыва от основных занятий в школе. По окончании успешного обучения школьникам выдается документ государственного образца (свидетельство или сертификат).

Одной из главных целей проекта является ранняя профессиональная социализация лиц до 18 лет и расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянно растущую потребность экономики столицы в профессиональной мобильной молодежи.

В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получить свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации или разряда.

По окончании профессионального обучения сдается квалификационный экзамен, по результатам которого выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации.

Благодаря проекту школьник получает возможность ближе познакомиться с профессией и принять более взвешенное решение при выборе будущей специальности, а также обрести фактические навыки, работая в летнее время.

Приобретение профессиональных компетенций школьниками

Наши партнеры:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс»
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московский государственный образовательный комплекс»
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж сферы услуг № 10»
Государственное бюджетное  профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московский колледж бизнес - технологий»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Педагогический колледж № 18 Митино»

Организация,
с кем заключён договор