Психолого-педагогическое сопровождение

На базе ГБОУ Школа № 950 создана служба психолого-педагогического сопровождения. При необходимости консультации обучающиеся, педагоги и родители (законные представители) могут обращаться непосредственно к школьному психологу, социальному педагогу или через своего классного руководителя.

Состав ППС и контактные данные (графики работы, телефон, эектронная почта) представлены на нашем сайте на странице Психолого-педагогической службы ГБОУ "Школа № 950" перейти

В экстренных случаях пользуйтесь детским телефоном доверия Центра экстренной психологической помощи г. Москвы 8-800-2000-122 или 8-(495)624-6-01 (работает круглосуточно и без выходных).

Основная задача ППС: содействовать созданию благоприятных условий для формирования ответственного отношения к обучению и общению, а также здорового образа жизни детей и подростков.

Деятельность ППС: направлена на обеспечение условий для полноценного психологического, интеллектуального и личностного развития всех субъектов образовательной среды в соответствии с их индивидуальными возможностями и особенностями.

Направления деятельности:

• Психолого-педагогическая диагностика. В данном направлении социально-психологическая служба ориентируется на систематическое изучение социально-психологического статуса ребенка для выявления его индивидуальных особенностей и возможности использования индивидуального подхода в воспитании и обучении.
  • Консультирование. Проводится по запросу родителей или педагогов (в том числе и для обсуждения результатов диагностики) с целью анализа той или иной ситуации, а также разработки рекомендаций для дальнейшего обучения и воспитания.
  • Просвещение. В данном направлении используются такие формы работы, как выступления на родительских собраниях, классных часах, педсоветах по актуальным темам.