Общая информация

Проект профильного образования с медицинской направленностью «Медицинский класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших медицинские классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы и лучших специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

В состав проектного офиса входят:

• Специалисты МГМУ имени И.М. Сеченова
  • Сотрудники развивающихся в настоящее время центров молодежного инновационного творчества
  • Представители Городского методического центра
  • Центра педагогического мастерства
  • Московского центра качества образования
  • Центра технологической модернизации образования

Учащиеся медицинских классов чаще всего выбирают для углубленного изучения биологию, химию, физику, математику и русский язык, но в последнее время одним из трендов является выбор первого и второго иностранного языка, информатики. Эти предметы выбирают учащиеся, которые готовятся к обучению по специальностям, связанным с использованием сложного цифрового медицинского оборудования.

- 8 педагогов прошли обучение по курсу «Использование оборудования лабораторного комплекса медицинских классов в организации предпрофессионального образования»

- 32 из 32 зарегистрированных учащихся нашей школы успешно написали «Химический диктант online» в РХТУ им. Менделеева

- Наши учащиеся успешно выступили в секции «Экология» на XXVII открытой московской инженерной конференции «Потенциал» в НИУ «МЭИ»