1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 1045
10.11.2015 Шатилова Татьяна Викторовна  
вопрос №12387

Выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ Никульшиной Инне Александровне! Инна Александровна, огромное Вам спасибо за помощь и поддержку! Я очень Вам благодарна! Качество моей жизни заметно повысилось всего после нескольких бесед! Вы подтолкнули меня к осознанию и пониманию своих чувств, поступков и желаний. Я научилась говорить СПАСИБО близким людям, с которыми я живу! Учусь отпускать ситуацию и больше доверять своим детям! Стала спокойнее, и от этого спокойнее стало в моей семье. Мы продолжаем наши встречи, и я с удовольствием приведу своих деток к Вам, чтобы Вы научили их слушать, слышать и понимать себя, свои чувства, свои эмоции, тогда их мир тоже изменится в лучшую сторону. От Вас я заряжаюсь позитивом и уверенностью, что все получится! И при этом Вы не стараетесь привязать меня к себе, а наоборот, делаете меня свободной, чтобы я уже шла по жизни сама. Еще раз - огромное Вам спасибо! Татьяна Ш. Продолжаю работу над собой - БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!! Трудно!...)


10.11.2015 Администрация
ответ на вопрос №12387

Уважаемая Татьяна Викторовна!

Благодарим Вас за высокую оценку нашего сотрудника.

Мы рады, что помощь, оказанная в стенах нашей Школы, благоприятно влияет на Вас и Ваших близких.

 

Директор ГБОУ Школа №950     Решетникова М.С.

10.11.2015 Забелина Людмила Станиславовна  
вопрос №12386

Добрый день. Мой сын учится в СП-9 класс 7М. Постоянно жалуется, что одноклассники приходят простуженные (с кашлем, насморком). Ребенок постоянно заражается. Неделю лечу, неделю учится. Прошу принять меры и не принимать больных детей в школу.


10.11.2015 Администрация
ответ на вопрос №12386

Уважаемая Людмила Станиславовна!

 

Учащиеся 7 «М» класса 10.11.2015 г. были осмотрены педиатром детской городской поликлиникой №110. В классе детей с признаками простудных заболеваний не выявлено.

При выявлении жалоб на состояние здоровья учащегося, классный руководитель направляет его к медицинскому работнику. Медицинские работники в ГБОУ Школа №950 работает согласно утвержденному ГБУЗ ДГП №110 графику.

В осенне-весенний период во всех отделениях Школы проводятся мероприятия по профилактике простудных заболеваний.

 

Директор ГБОУ Школа №950                              Решетникова М.С.

04.11.2015 Короткова Елена Георгиевна  
вопрос №12383

Добрый день. Вопрос по поводу организации режима дня в дошкольном учреждении. Третий месяц вожу ребенка в ГКП в корпус на Декабристов 34а. Интересует, по какой причине все это время наша группа не выходит гулять? Хотелось бы чтобы требования СанПиН были соблюдены. Спасибо.


05.11.2015 Администрация
ответ на вопрос №12383

Уважаемая Елена Георгиевна!

 

По Вашему обращению на официальный сайт ГБОУ Школа №950 была проведена служебная проверка. Факты подтвердились.

За неисполнение своих трудовых обязанностей воспитателю группы кратковременного пребывания Калининой О.Н. вынесено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Методисту дошкольного отделения вынесено дисциплинарное взыскание в виде замечания.

С 05.11.2015 г. воспитанники выходят на прогулку согласно утвержденному режиму дня группы кратковременного пребывания с соблюдением норм СанПиН 2.4.1.2660-10.

 

Директор ГБОУ Школа №950      Решетникова М.С.

02.11.2015 Корупаев Алексей Евгеньевич  
вопрос №12382

Уважаемая Марина Станиславовна! Благодарю Вас за внимание к судьбе моего внука. Он без проблем посещал занятия по 7 уроков в день при четкой организации учебного процесса. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10, обязательные для исполнения всеми гражданами, определяют, что количество часов, отведенных на освоение обучающимися учебного плана общеобразовательного учреждения, не должно в совокупности превышать величину недельной образовательной нагрузки, (урочная и неурочная) для 7 класса – 32 час. в неделю, не более 7 уроков. Официальный сайт ГБОУ Школа №950 информирует, что в классе внука 32 час. занятий в неделю, 7 урок заканчивается в 15. 15. Согласно исследованиям Научного центра здоровья, сегодня только 3-4% школьников уходят после 11 класса здоровыми детьми. У всех остальных врачи диагностируют те или иные отклонения здоровья. И виной тому – многочасовые школьные перегрузки/ Прошу Вас подсказать опекуну имеет ли он право требовать, от несовершеннолетнего ребенка, опекаемого, по итогам диспансеризации уже имеющего некоторые проблемы со здоровьем, регулярного посещения занятий более 7 уроков, окончанием в 17 00? В т.ч. как условие овладения учебным планом? Вопрос задан на основании ст.44, п.5) ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".


05.11.2015 Администрация
ответ на вопрос №12382

Уважаемый Алексей Евгеньевич!

 

Предельно допустимая аудиторная учебная нагрузка при 5-дневной рабочей неделе – 32 часа. Расписание 7-х классов ГБОУ Школа №950 включает 32 урока, входящие в учебный план ФГОС.

Внеурочная деятельность по ФГОС ООО по математике в 7-х классах проводится:

  • вторник: 16.00-16.45;
  • четверг: 16.00-16.45.

Перерыв между началом дополнительных занятий и окончанием основных уроков составляет 45 минут.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не входит в предельно допустимую нагрузку обучающихся. Чередование урочной и внеурочной деятельности определяется образовательным учреждением и согласуется с родителями обучающихся.

Дополнительно сообщаем, что данные занятия учащиеся посещают на бюджетной основе (бесплатно) по рекомендации учителя для закрепления пройденного материала и по личной инициативе учащегося.

 

Директор ГБОУ Школа №950    Решетникова М.С.

02.11.2015 Жидовинова Евгения Юрьевна  
вопрос №12381

Добрый день, Марина Станиславовна! Скажите, пожалуйста, сад 1632 остался компенсирующего вида? Если да , то как к вам можно перевести ребёнка из другого сада , где в этом году убрали логопедию, а мой ребёнок как раз ходил в логогруппу?


01.11.2015 Администрация
ответ на вопрос №12381

Уважаемая Евгения Юрьевна!

По вопросу перевода ребенка в дошкольное отделение ГБОУ Школа №950 Вы можете обратиться в мини-ОСИП по адресу: ул.Декабристов, д.26А:

Режим работы мини-ОСИП:

Понедельник – с 16:00 до 20:00

Среда – с 16:00 до 20:00.

Пятница – с 08:00 до 12:00

Контактные телефоны:

+7(499) 204 34 46

 8 916 145 60 67

Ответственный сотрудник: Калинина Ольга Владимировна

 

Директор ГБОУ Школа №950    Решетникова М.С.

29.10.2015 Гешко Максим Сергеевич  
вопрос №12380

Добрый день! Детям в школе раздали электронный карты. В буклете написано, что я как родитель могу контролировать приход/уход ребенка в/из школы, а так же расход денежных средств в школьном пункте питания. В буклете выданном с картой, а так же на сайте сервиса написано, что для подключения услуги родителю необходимо написать соответствующее заявление, которое можно получить у ответственного сотрудник школы. К кому необходимо обратиться в СП 1, чтобы получит данное заявление? Может ли заявление получить и сдать ребенок?


01.11.2015 Администрация
ответ на вопрос №12380

Уважаемый Максим Сергеевич!

Заявления для подключения к системе «Проход-питание» выдают классные руководители всем учащимся. Заполненные родителями (законными представителями) заявления возвращаются классному руководителю.

Обязательное присутствие законного представителя при выдаче и сдаче заявления не требуется.

 

Директор ГБОУ Школа №950   Решетникова М.С.

23.10.2015 Баркун Светлана Станиславовна  
вопрос №12379

Здравствуйте, моя дочь заказала социальную карту через Портал Городских Услуг. Нам сказали, что ее доставят в школу. Как и когда можно будет забрать карту?


25.10.2015 Администрация
ответ на вопрос №12379

Уважаемая Светлана Станиславовна!

Социальная карта москвича выдается в образовательном учреждении, если была проставлена необходимая отметка при заполнении анкеты на сайте гос.услуг.

О получении социальной карты (лично или смс-сообщением) классный руководитель извещает родителей (законных представителей) учащегося и выдает в течении 5 (пяти) дней после доставки ее в образовательное учреждение.

По всем дополнительным вопросам по социальной карте москвича Вы можете обратиться по телефону горячей линии Московского социального регистра: (495) 539 55 55 или на официальный сайт.

 

    Директор ГБОУ Школа №950  Решетникова М.С.

23.10.2015 Омельченко Ольга Александровна  
вопрос №12378

Здравствуйте! Присутствовала 22 октября на открытом уроке у учителя начальных классов СП1 Илюхиной И.В. Хочется выразить благодарность за интересный и содержательный урок, ходим к этому учителю с внучкой на подготовку к школе и в перспективе хотелось бы попасть к Ирине Викторовне в 1 класс. В этой связи было очень показательно взаимодействие с учениками 4 класса, тот уровень, к которому нам предстоит стремиться, а также отношение учеников к педагогу. Очень здорово, что такие открытые уроки проводятся, когда есть возможность не просто познакомиться с учителем, но и посмотреть его в работе! Вчера наше мнение о высоком профессионализме, неформальном подходе к работе с детьми подтвердилось сполна! Очень рада, что в нашем комплексе работают настоящие профессионалы своего дела, к которым для меня, без сомнения, относится Илюхина Ирина Викторовна!


25.10.2015 Администрация
ответ на вопрос №12378

Уважаемая Ольга Александровна!

Благодарим Вас за высокую оценку учителя!

Данные мероприятия дают возможность родителям, бабушкам и дедушкам будущих первоклассников заранее познакомиться с учителем, его методикой работы. Также Вы можете посетить открытые уроки  других преподавателей во всех зданиях Школы. Следите за новостями.

Ждем Вас в будущем учебном году!

 

Директор ГБОУ Школа №950    Решетникова М.С.

19.10.2015 Родионова Татьяна Николаевана  
вопрос №12376

Здраствуйте,когда планируется проведение родительского собрания в начальных классах? И нельзя ли,что бы вопрос непосредственно решал классный руководитель. Потому что в разных классах,возникают переодически вопросы которые нужно решать на родительском собрании,а не по телефонам и перепискам.


18.10.2015 Администрация
ответ на вопрос №12376

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Проведение родительских собраний в ГБОУ Школа №950 проходят согласно установленному графику общешкольных собраний:

  1. 08.09.2015 – в 19.00;
  2. 12.11.2015 – в 19.00;
  3. 11.02.2016 – в 19.00;
  4. 12.05.2016 – в 19.00.

Каждый последний четверг месяца:

  • 29.10.2015;
  • 26.11.2015;
  • 24.12.2015;
  • 28.01.2016;
  • 25.02.2016;
  • 31.03.2016;
  • 28.04.2016

с 17.00 до 19.30 во всех Школьных отделениях будет проводиться «Родительский четверг».

Классный руководитель, при необходимости, вправе провести очередное родительское собрание.

Директор ГБОУ Школа №950    Решетникова М.С.

13.10.2015 Сутенкова Наталья Геннадьевна  
вопрос №12363

Здравствуйте, хотела спросить нет ли у вас вакансий на должность воспитателя в ГПД , воспитателя или помощника воспитателя .


12.10.2015 Администрация
ответ на вопрос №12363

Уважаемая Наталья Геннадьевна!

В ГБОУ Школа №950 свободных вакансий воспитателя ГПД, воспитателя, помощника воспитателя нет.

 

Директор  ГБОУ Школа №950     Решетникова М.С,