1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 1056
06.12.2017 Тетерина Ольга Михайловна  
вопрос №12687

Уважаемая Марина Станиславовна. Меня интересует ответ на вопрос,контролирует кто-нибудь из администрации школы тексты объявлений, публикуемых на сайте образовательного учреждения? И если контролирует, то как объяснить появление текста о вовлечении родителей в образовательный процесс со словом "ВЫРЕЗЫВАТЬ", повторившимся в нем аж два раза, (новость от 04.12.2017). На мой, чисто обывательский взгляд, такого слова просто нет в русском языке и появление его на официальном сайте образовательного учреждения для меня мало сказать удивительно.


05.12.2017 Администрация
ответ на вопрос №12687

Уважаемая Ольга Михайловна!

В современном русском языке существуют оба глагола несовершенного вида: и "вырезАть" (есть видовая пара - глагол совершенного вида "вЫрезать") и "вырЕзывать".

Данный глагол зафиксирован в ряде лингвистических словарей, таких как «Словообразовательный словарь русского языка» А. Тихонова (Словообразовательный словарь русского языка в двух томах: Ок 145000 слов. - М. "Русский язык" 1985. - 1 том 854 с., 2 том 885 с.).

 Глагол "вырезывать" относится к устаревшим и чаще используются формы глагола "вырезать".

Доводим до Вашего сведения, что вся информация, размещаемая на официальном сайте, тщательно проверяется, в том числе, орфография и пунктуация.

Директор                     Решетникова Марина Станиславовна 

05.12.2017 Долиева Анна  
вопрос №12686

Добрый день! Подскажите пожалуйста в каких корпусах обучаются начальные классы?


04.12.2017 Администрация
ответ на вопрос №12686

Уважаемая Анна!

В 2018-2019 учебном году планируются осуществлять набор детей в 1-й класс по следующим адресам:

  • ул. Отрадная, д. 1 «А»:
  • ул. Отрадная, д. 11 «А»:
  • ул. Декабристов, д. 40:

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к заместителю директора по содержанию образования, конвергенции образовательных программ Беловой Надежде Сергеевне по тел.: +7-499-204-34-46.

 Директор                     Решетникова Марина Станиславовна 

04.12.2017 зав.кафедрой ППО, к.п.н. Головятенко Татьяна Альбертовна  
вопрос №12685

Администрация АНО ВО «Российский новый университет» выражает благодарность методисту ГБОУ Школа № 950 Прохоровой Галине Александровне и воспитателю группы № 65 Лученко Оксане Викторовне за подготовку и проведение семинара-практикума «Эмоциональное развитие дошкольников» для студентов факультета психологии и педагогики. Семинар-практикум был организован на высоком профессиональном уровне и положительно оценивается АНО ВО «Российский новый университет», а также студентами. Этому способствовала доброжелательная атмосфера, сложившаяся на мероприятии. Студенты получили возможность познакомиться с особенностями эмоционального развития дошкольников, задать интересующие их вопросы, проанализировать психолого-педагогические приемы работы с детьми. АНО ВО «Российский новый университет» благодарит администрацию ГБОУ Школа № 950 и лично М.С. Решетникову, С.А. Визир за сотрудничество и выражает надежду на дальнейшую совместную работу.


04.12.2017 Администрация
ответ на вопрос №12685

Уважаемая Татьяна Альбертовна!

Благодарим администрацию АНО ВО «Российский новый университет» за высокую оценку организации семинара-практикума. Будем рады вновь увидеть Вас и Ваших студентов в нашей Школе.

Директор                        Решетникова Марина Станиславовна

28.11.2017 Татьяна  
вопрос №12684

27 ноября прошел досуг к Дню матери в группах 51,70,72, на фотографиях дети из 72 группы? Где ж остальные группы?


04.12.2017 Администрация
ответ на вопрос №12684

Уважаемая Татьяна!

На сайте размещена вся необходимая информация.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к зам. директора по дошкольному образованию Визир С. А. по тел.: +7-926-021-75-10.

Директор                     Решетникова Марина Станиславовна 

27.11.2017 Наталья Николаевна  
вопрос №12683

К ответу на вопрос 12682.Марина Станиславовна,непонятно о какой документации вообще речь ?Был задан вопрос:"Почему в школе проводятся одновременно неделя технических наук и психологии?" Что раздули Ваши сотрудники - непонятно! Научите их отвечать на вопросы в Ваше отсутствие,если они до сих пор не умеют!А Ваши отписки никому неинтересны!


27.11.2017 Администрация
ответ на вопрос №12683

Уважаемая Наталья Николаевна!

23.11.2017 г., 27.11.2017 г.  Вам были предоставлены ответы на все вопросы.

Руководствуясь п.5 ст. 11 федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», образовательная организация прекращает с Вами переписку по данному вопросу.

Директор                     Решетникова Марина Станиславовна 

23.11.2017 Наталья Николаевна  
вопрос №12682

Обращение


26.11.2017 Администрация
ответ на вопрос №12682

Уважаемая Наталья Николаевна!

Согласно ст.44 федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», участники образовательного процесса «имеют право знакомиться с учебно-программной документацией и другими документами; знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями».  

Для получения вышеуказанной информации Вы можете обратиться к заместителю директора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию Шашину А.В. или руководителю психолого-педагогической службы Разделкиной Надежде Олеговне по адресу: ул. Декабристов, д. 26 «А» или по тел.: +7-499-204-34-46.

Директор                     Решетникова Марина Станиславовна 

22.11.2017 Наталья Николаевна  
вопрос №12681

К ответу на вопрос 12680!Уважаемая Надежда Олеговна,спасибо за ответ, но считаю не допустимым ошибки в ответах руководителя- это портит его репутацию!В Вашем ответе дана ссылка на план мероприятий,где черным по белому написано: конкурс психологических плакатов,иллюстированных цитат,рисунков,марафон и т.д.Когда ж дети успеют это сделать на перемене?Как делится внеурочное время?А разве фестиваль технических наук проводится только на уроках? Неужели в школе загружена каждая неделя и разделить эти мероприятия было нельзя для комфортного участия,в первую очередь,детей?


22.11.2017 Администрация
ответ на вопрос №12681

Уважаемая Наталья Николаевна!

 

Благодарим за рекомендации, высказанные в обращении, которые будут обязательно учтены. Мы внимательно следим за оценкой нашей работы со стороны родителей (законных представителей) обучающихся, поскольку это позволяет не только совершенствовать методы нашей работы, но и учитывать индивидуальные особенности учащихся для организации планомерного и эффективного взаимодействия с семьей и ребенком.

 

Внеурочная деятельность учащихся организуется в соответствии с Письмом Министерства образования и науки РФ от 13 мая 2013 г. № ИР-352/09 «Программа развития воспитательной компоненты в общеобразовательных учреждениях».

 

Проведение тематических недель в школе направлено на предоставление возможности обучающимся принять участие в мероприятиях, соответствующих их интересам и побуждающих к овладению не только техническими, но и гуманитарными знаниями. В соответствии с этим каждый школьник выбирал тематику по своему желанию и проявлял свои способности в различных областях науки.

 

Для обсуждения поставленных в обращении вопросов, будем очень признательны, если Вы сможете подойти к заместителю директора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию  (по адресу: ул. Декабристов, 26А) в удобное для Вас время.

 

Заместитель директора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию Шашин Александр Валерьевич

22.11.2017 Наталья Николаевна  
вопрос №12680

Здравствуйте!Что-то несовсем понятно с 20-24 в школе прохолит и неделя психологии, и неделя технических наук не слишком ли большая нагрузка на учащихся? Как то упорядочить нельзя такие мероприятия?


21.11.2017 Администрация
ответ на вопрос №12680

Уважаемая Наталья Николаевна!

            Неделя психологии в школе – это просветительское мероприятие, целью которого является развитие интеллектуального и творческого потенциала детей, знакомство с профессией психолога. Все мероприятия, которые заявлены в рамках Недели психологии,  в большей степени направлены на создание благоприятной атмосферы в детских коллективах и не несут дополнительной нагрузки, так как проводятся на переменах и во внеурочное время. Участие детей в тех или иных мероприятиях строится на добровольных началах. Ознакомиться с планом недели психологии Вы можете на нашем сайте  http://sch950sv.mskobr.ru/files/2017_ps_plan_nedr.pdf

 

Руководитель психолого-педагогической службы Разделкина Надежда Олеговна

 

21.11.2017 Граева Галина Григорьевна  
вопрос №12679

Здравствуйте! Когда планируются дни открытых дверей для родителей будущих первоклассников?


26.11.2017 Администрация
ответ на вопрос №12679

Уважаемая Галина Григорьевна!

17.12.2017 г. в ГБОУ Школа № 950 в школьном здании по адресу: ул. Отрадная, д.11 «А» с 10 ч. 00 мин. д 12ч. 00 мин. состоится День открытых дверей для родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Директор                        Решетникова Марина Станиславовна

 

19.11.2017 Головятенко Татьяна Альбертовна  
вопрос №12678

Администрация АНО ВО «Российский новый университет» выражает благодарность методисту ГБОУ Школа № 950 Прохоровой Галине Александровне и воспитателю группы № 25 Пятаковой Юлии Васильевне за подготовку и проведение семинара-практикума «Организация занятий по развитию речи дошкольников» для студентов факультета психологии и педагогики. Семинар-практикум был организован на высоком профессиональном уровне и положительно оценивается АНО ВО «Российский новый университет», а также студентами. Этому способствовала доброжелательная атмосфера, сложившаяся на мероприятии. Студенты получили возможность познакомиться с приемами практической работы с детьми, задать интересующие их вопросы, обменяться опытом по актуальным проблемам. АНО ВО «Российский новый университет» благодарит администрацию ГБОУ Школа № 950 и лично М.С. Решетникову, С.А. Визир за сотрудничество и выражает надежду на дальнейшую совместную работу.


26.11.2017 Администрация
ответ на вопрос №12678

Уважаемая Татьяна Альбертовна!

Благодарим администрацию АНО ВО «Российский новый университет» за высокую оценку организации семинара-практикума. Будем рады вновь увидеть Вас и Ваших студентов в нашей Школе.

Директор                        Решетникова Марина Станиславовна