Общая информация

Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

В состав проектного офиса входят:

Ведущие специалисты ВУЗов

Центры технологической поддержки образования

Сотрудники центров молодежного инновационного творчества

Городской методический центр

Центр педагогического мастерства

Московский центр качества образования

Центр технологической модернизации образования

Учащиеся инженерных классов чаще всего выбирают для углубленного изучения математику, физику, информатику.

- 9 педагогов ГБОУ Школа № 950 прошли обучение по курсу «Использование оборудования лабораторного комплекса инженерных классов в организации предпрофессионального образования»

- На базе МГТУ ГА 13 педагогов нашей школы поучаствовали в цикле семинаров «Реализация межпредметного, предпрофессионального образования инженерной направленности в школах г. Москвы»

- В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» учителя ГБОУ Школа № 950 приняли участие в качестве слушателей в городской открытой научно-практической конференции «Инженеры будущего» в НИТУ «МИСиС».