Фестиваль творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО» 14.04.2019

Исследовательская и проектная деятельность учащихся

13 апреля 2019 г. на базе школы № 1409 под патронатом ведущих вузов столицы прошел Московский фестиваль творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО – 2019». На фестивале в рамках работы секций «Человек – История» и «Человек – Человек» (Социология. Психология. Обществознание) учащиеся Анна С. (11Ж), Екатерина П., Игорь С. и Даниил Ч. (все 9К) представили исследовательскую работу «Фейк как элемент внешней и внутренней политики стран Западного мира» (научный руководитель Кабина А.И.) и проектную работу «Квест-экскурсия в школьном военно-историческом музее» (научный руководитель Сарин Д.П.).

В ходе дискуссии с представителями профессорско-преподавательского состава МПГУ и МАРХИ ребята аргументированно обосновали свои выводы и итоги работы.