Встреча с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом РФ Ревиным С.Н. 04.04.2019

Урок мужества на Березовой аллее, 15Б

З апреля 2019 года на Березовую аллею, 15Б в гости к кадетам и юнармейцам приехал Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Ревин Сергей Николаевич.

Гостя ознакомили с условиями обучения кадет и юнармецев, для него была проведена экскурсия в музейно-историческом комплексе школы.

В рамках космической недели в актовом зале был проведен урок мужества «Космонавт- профессия смелых», в ходе которого Сергей Николаевич рассказал о нелегком пути в космонавты, условиях подготовки, обучения и тестирования, особенностях слаживания международных экипажей, ознакомил с методикой физической подготовки и рационом питания космонавтов.

После урока благодарные зрители подарили гостю замечательную песню.

В подготовке и организации мероприятия приняли активное участие офицеры – воспитатели Серебряков С.В., Инкин А.А., Прилепин П.И., Груздов В.Н., учителя Лукьянов П.С., Сарин Д.П.