Отчет о проведении предметной недели кафедры Общественных наук 13.02.2019

В ГБОУ Школа № 950 с 4 по 8 февраля 2019 года проходила неделя истории и общественных наук. Учителя истории и обществознания включили в план предметной недели конкурсы, викторины, общешкольные внеклассные мероприятия, на которых учащимся была предоставлена возможность продемонстрировать интерес к истории и обществознанию, творческие и интеллектуальные способности, умение аргументировано высказывать своё мнение с опорой на социальный опыт и знания фактов, показать свои знания в области гуманитарных предметов.

В неделе истории и обществознания приняли участие учащиеся 5 - 11 классов.

Мероприятия проводились согласно плану:

• 4 февраля – открытие предметной недели, ознакомление с планом мероприятий, оформление стендов
  • 5, 6, 7 февраля для учащихся 10-11 классов было проведено общешкольное мероприятие – «Урок в музее», посвященный подвигу крейсера «Варяг». Урок был подготовлен и проведен Советом музейно-исторического комплекса на Березовой аллее, 15б под руководством учителей истории Сарина Д.П. и Петрова М.Д.

В течение недели проводились мероприятия в каждом здании:

• Тематическая экскурсия в музее «Награды России» для 5-8 классов – Кирпичев И.П. (Декабристов, 40)
  • Урок-викторина «Древняя Русь» - 6 З, Ж классы – Чернышова Э.И., Кабина А.И. (Декабристов, 40)
  • Викторина «Эпоха Петра 1» - 8-е классы – Зубкова Н.В. (Отрадная 11б)
  • Викторина «Правление Ивана Грозного» - 7-е классы - Гостеев Г.М. (Отрадная 11Б)
  • Урок мужества, посвященный Сталинградской битве – 7В – Пашков А.И. (Отрадная 11б)
  • Викторина «Вехи истории» для учащихся 5-6 классов – все учителя
  • Конкурс исторических газет, посвященных памятным датам февраля (Сталинградская битва, вывод Советских войск из Афганистана, День Защитников Отечества) среди учащихся 6-8 классов.