5 декабря 2018 года в парке Отрадное на ул. Хачатуряна состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов в честь 77-ой годовщины контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.
В митинге приняли участие глава муниципального округа Отрадное Каземирова Л.А., ветеран ВОВ Островский С.С., награжденный медалью за оборону Москвы, представители Общественной организации пенсионеров, ветеранов ВОВ, ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Отрадное, студенты института финансов и устойчивого развития РАНХИГС, участница Торжественного марша на Красной площади.
Впервые состоялся марш памяти, в котором приняли участие кадеты всех школ района Отрадное.
В память о погибших в годы Великой Отечественной войны, защитивших Родину и подаривших нам мирную жизнь, были возложены цветы к памятной стеле «Журавли»