Второклассники в музее верного друга человека 04.12.2018

Обучающиеся 2 А (классный руководитель Нечаева Е.В.) и 2 Б (классный руководитель Письменская В.В.) посетили 4 декабря в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» Музей Собаки.

Экспонаты музея рассказывают о собаках разных пород, их роли в жизни человека в разные периоды нашей страны. Собака-охотник - помощник с древних времён. Служебная собака помогает полиции, спасателям, людям с ограниченными возможностями. Освоение Арктики не обошлось без верного друга. Дети узнали, что разные породы собак нужны для достижения определённых целей. А вот Космос покоряли простые дворняжки.

Ребята были потрясены рассказом экскурсовода о службе собаки человеку во время Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.: собака-санитар, собака-подрывник, собака-миноискатель.