Урок в «Музее Героев Советского Союза и России» 23.10.2018

24 октября в рамках проекта Московского правительства «Музеи – детям» юнармейцы, кадеты и воспитанники 8 «К» и 7 «К» классов посетили «Музей Героев Советского Союза и России», где прошел «Урок в музее». Это - межведомственный образовательный проект Департамента образования и Департамента культуры города Москвы, который способствует более глубокому и прикладному изучению истории Отечества через интеграцию в музейное пространство Москвы. Это полезно для ребят, особенно осваивающих кадетскую образовательную программу. Организовали для ребят это мероприятие педагог-организатор Гречишников О.И., воспитатели-офицеры Стародуб Н.Н. и Инкин А.А.

Интересный урок в музейной экспозиции провел учитель истории, молодой педагог Петров М.Д.

Проекты развиваются. Впереди ещё много интересных и познавательных походов в культурно-историческое пространство московских музеев.