Юнармейские сборы СВАО и САО города Москвы 20.10.2018

16 октября 2018 года Школа № 950 (ул. Берёзовая аллея, 15Б) стала площадкой проведения инструкторско-методических сборов командиров и координаторов юнармейских отрядов СВАО и САО города Москвы. В работе форума приняли участие более 100 человек. Среди них председатели межрайонных советов директоров СВАО Тертухина О.Н. и Ершова С.В., глава муниципального округа Отрадное – Казимирова Л.А., председатель Совета ветеранов СВАО Регина А.В., военкомы Бабушкинского, Останкинского и Бутырского РВК, помощник начальника регионального штаба ВВПОД Юнармия города Москвы Кайгородов В.П. и др. Столь высокий уровень участия отражает значимость работы школ округа по патриотического воспитанию молодого поколения.

Для ребят – юнармейцев были организованы показательные стенды юнармейского образовательного модуля «Открытое небо», организатор – Клуб «Авиатор», движущихся моделей танков КВ-1 и Т-34, организатор - школа 1411, Алексашин М.В., проведены мастер-классы «Квест в школьном музее», а также «Стрелковая подготовка в лазерном тире». Состоялся плодотворный и полезный обмен опытом работы юнармейских отрядов в прошлом учебном году и в летний период. Лучшие юнармейцы награждены знаками «Юный защитник Отечества», руководители образовательных организаций и координаторы отрядов – памятными медалями и благодарственными письмами. Гости и организаторы форума отметили высокую степень подготовки школы к проведению мероприятия. Выражаем большую благодарность руководству Школы № 950, лично директору Решетниковой М.С. и заведующей учебной частью Татарченко Л.Г, педагогам школы: Шлёнской Д.А., Фирсовой О.А., Стародубу Н.Н., Меркуловой Д.А., Серебрякову С.В., Сарину Д.П., Селезневу О.В., Авдееву Д.В., Малых Е.Ф, Бабинковой Н.П. и Гречишникову О.И. за организацию и проведение юнармейских сборов.

Впереди новый учебный год, а значит, кропотливая и очень нужная работа. Пожелаем Юнармии СВАО и САО города Москвы новых побед и достижений!

Вступить в «Юнармию» может любой школьник. Участники движения в свободное от учебы время ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.