«Детский подвиг Мужества» 06.02.2018

6 февраля в актовом зале здания школы на Березовой аллее, 15Б прошел Урок Мужества, посвященный 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Детский подвиг Мужества»

В мероприятии приняли участие ветераны-блокадники Моисеенко Т.А., Гогин А.А., ветераны района Отрадное - Максинская М.Д., Кириллова М.Е.

Оборона Ленинграда, снятие блокады - одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. Это события огромной духовной и социальной значимости, поэтому крайне важно общение с людьми старшего поколения, свидетелями тех дней.

В своих выступлениях ветераны, которые в тот период были детьми, рассказали истории из своей жизни, дали напутствие сегодняшним школьникам и подарили Музейно-историческому комплексу школы новые книги и фильмы.

Более 15-ти тысяч детей за свой подвиг награждены медалью «За оборону Ленинграда». По официальным данным жертвами блокады стали более двух миллионов человек.

«Никто не забыт, ничто не забыто»