Уроки безопасности дорожного движения от ЦОДД В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма 23.05.2022

С 16 по 20 мая в нашей школе прошли Уроки безопасности дорожного движения для дошкольников и учащихся 1-5 классов, которые провела сотрудник команды образовательного патруля Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД), педагог Наталья Сергеевна Труженковская.

Наталья Сергеевна в доступной форме напомнила детям о правилах дорожного движения, рассказала, как вести себя на проезжей части, о главных помощниках пешеходов и водителей – дорожных знаках и светофорах, а также о применении световозвращающих элементов при движении в тёмное время суток, объяснила, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

Во время уроков дети рассмотрели различные ситуации, которые могут произойти на дорогах, а также в игровой форме научились правильно ориентироваться в дорожно-транспортной ситуации.

Коллектив школы выражает благодарность за основательный подход и доскональный разбор этой важной темы с ребятами педагогу Центра Наталье Сергеевне Труженковской.