Классный час, посвященный юбилею Михаила Ломоносова, прошел в 6 «Д» классе 26.11.2021

В рамках I этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

В этом году исполнилось 310 лет со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова. Все силы своей души он отдал служению науке. Круг интересов Ломоносова был очень широк: физика, химия, литература, математика, горное дело, производство стекла и т.д. В каждой из этих научных или практических областей ученый оставил значительный след.

Классный час, посвященный юбилею со дня рождения Михаила Ломоносова, прошел в 6 «Д» классе. Ребят ждал небольшой экскурс в биографию учёного, и увлекательная интеллектуальная игра «Быть Ломоносовым хочу!», которую подготовили активисты класса вместе с руководителем класса Ольгой Сергеевной Рыскиной и старшим вожатым Яном Олеговичем Николаевым.

Перед игрой ребята посмотрели документальный фильм «Михаил Ломоносов – гений земли русской», подготовили презентацию о жизни и деятельности М. В. Ломоносова. Шестиклассники узнали много интересных фактов о личности выдающегося ученого.

Интеллектуальная игра «Быть Ломоносовым хочу!» прошла в формате квиза. Класс разделился на три команды, и обучающиеся соревновались друг с другом в знаниях биографии и научных достижений великого русского учёного. Отвечая на вопросы, обучающиеся продемонстрировали свои знания, проявили смекалку, находчивость, показали умение работать в команде.

Игра получилась очень яркой, увлекательной и познавательной.

Ребята написали в своих отзывах, что после такой интересной и познавательной игры им захотелось как можно больше узнать о жизни великого соотечественника.

Всего в мероприятии приняли 22 учащихся 6 «Д» класса.

Для справки: Фестиваль «Духовные скрепы Отечества» продлится до мая 2022 года. Присоединиться к нему могут школьники 2-11-х классов.