Дошкольники изучают правила гигиены 15.10.2021

В рамках социально-коммуникативного развития

Каждого ребенка с детства приучают к навыкам личной гигиены. И первый из этих навыков – соблюдение чистоты рук. Надо мыть руки перед едой и после неё, приходя в помещение с улицы, после посещения общественных мест и транспорта, контакта с животными.

На базе ГБОУ Школа № 950 под девизом «Чистые руки спасают жизнь» в рамках Всемирного дня чистых рук сотрудники филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в СВАО провели встречу с дошкольниками, чтобы показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с инфекциями, в том числе и коронавирусной. Ребята узнали, что есть заболевания, которые называются «болезнь грязных рук». Ведь именно на грязных руках с преогромным удовольствием живут и размножаются болезнетворные микробы. Они попадают с поверхности кожи в организм и провоцируют недуг.

После беседы с медицинским работником малыши рассказали о том, как они соблюдают правила гигиены.

Содержать руки в чистоте довольно просто, сложнее – не забывать делать это.

Помните: чистые руки сохранят здоровье Вам и Вашим близким!