Дошкольники участвуют в полуфинале Московского детского чемпионата KidSkills 2021 13.10.2021

В рамках социально-коммуникативного развития

11 октября 2021 года подведены итоги соревнований дистанционного этапа Московского детского чемпионата KidSkills 2021. В полуфинал вышли 3 команды дошкольников.

В компетенции «Графический дизайн» участвовали Алёна Т. и Пётр К. (наставник команды воспитатель Грузинцева Т.И.). Графический дизайн - это представление любой информации в графике, разработка фирменного стиля. Ребята создали яркий логотип для детского аквапарка, паттерн и дизайн футболки.

В компетенции «Малярные и декоративные работы» София П. и Ясин Ю. (наставник команды воспитатель Черникова О.А.) юные маляры-декораторы продемонстрировали навыки работы с колорантом для краски и выполнили градацию при окрашивании поверхности.

Воплощение идеи создания идеальной городской среды отразилось в компетенции «Сити-фермерство». Участники команды София Р. и Мария С. (наставник команды воспитатель Волкова Е.Ю.) подготовили питательный раствор и собрали гидропонную систему, другими словами, показали, как создать искусственные условия для выращивания растений.

Пожелаем нашим участникам дальнейших побед!