Практикум «Оценка вегетативного тонуса в состоянии покоя. Вегетативный индекс Кердо» 13.10.2021

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

12 октября ученики 8Н класса вместе с классным руководителем Глухушкиной Н.Б. посетили практикум по теме «Оценка вегетативного тонуса в состоянии покоя. Вегетативный индекс Кердо» в школе № 1541. В ходе занятия обучающиеся познакомились с датчиками цифровой лаборатории по физиологии и выполнили лабораторную работу по оценке вегетативного тонуса в состоянии покоя (ВИК); отработали умение планировать и проводить эксперимент для решения учебно-исследовательских задач проекта по физиологии. Полученные знания и навыки пригодятся ученикам на уроках биологии при изучении темы «Сердечно-сосудистая система».