Школьный проект «Разговор со звездой» 09.10.2021

В рамках проекта «Медиакласс в московской школе»

В октябре месяце в нашей школе стартует новый медиапроект «Разговор со звездой». В медиаклассах пройдет серия классных часов со спикерами из сферы медиаиндустрии. Целью данного проекта является развитие коммуникативной культуры школьников, формирование навыков общения и сотрудничества, поддержка творческой самореализации учащихся.

Классные часы пройдут в формате живого общения, где учащиеся смогут выступить в роле журналиста и задать интересующие их вопросы из области медиа-сферы. Все интервью со спикерами, которые напишут наши учащиеся из медиаклассов, вы сможете прочитать на станицах нашей школьной газеты.

В ходе проекта будет создана благоприятная среда для развития инициативы, творческого потенциала школьников, коммуникативных способностей учащихся и медиакомпетенций.

6 октября прошло первое интервью со спикером из медиаиндустрии в медиаклассе 10 Ж. Приглашенным гостем стала Наталья Ярмух, продюсер, шеф-редактор программ «ДНК», «Жди меня», «Ты не поверишь», «Секрет на миллион», «Я худею», «Говорим и показываем», «Жизнь как песня» (НТВ, Первый канал). Встреча прошла в формате «интервью». Учащиеся выступили в роли корреспондентов от школьной газеты #ArtLab, они подготовили актуальные вопросы, которые задали спикеру. В ходе беседы обсудили такие вопросы как: что такое прямой эфир; какие навыки необходимо развивать, чтобы стать востребованным корреспондентом; специалисты «за кадром», кто они и какой квалификацией должны обладать.