Международный образовательный конкурс «МедиаБум» 17.04.2021

В рамках проекта «Медиакласс в московской школе»

Проект «МедиаБум» для тех ребят, кому интересен мир съемок, монтажа, кто хочет уметь пользоваться самыми актуальными медиа возможностями и быть начинающим режиссером клипов и видео.

Ученик 6 класса Дмитрий К. занял 2-ое место в номинации «МедиаНавигатор». Участникам конкурса было предложено снять к сериалу заставку с титрами, используя правило монтажа по движению. Слушая вебинары, конкурсанты учились монтажу по фазе движения как главному принципу в теории: каждая смена плана должна подчиняться предыдущему плану, что усложняет работу и требует определенных навыков от обучающихся. Классический монтаж подразумевает последовательную, закономерную, а не случайную подборку кадров (такой монтаж наиболее простой на практике). Также конкурсанты узнали о новых инструментах видео-редактора MOVAVI (Мовави): учились планировать съемку и монтаж так, чтобы получилось совершенное видео – без лишних деталей при просмотре.

Руководители проекта конкурса «МедиаБум» Воробьев А.В. и Купцова С.А. заняли I место в номинации «МедиаТренер» в 6-ом туре. Поздравляем!