По страницам истории компании Coca-Cola HBC Россия 12.04.2021

В контексте проекта «Субботы московского школьника»

Обучающиеся 7 «И» класса приняли участие в дистанционном мероприятии «Профессии мегаполиса: специалисты службы отдела внешних связей и коммуникаций компании Coca-Cola HBC Россия». Представитель компании ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» рассказала слушателям об истории и этапах развития американской корпорации, о ее продукции, назвала несколько удивительных фактов, о которых ребята раньше не слышали: оказывается компания «Кока-Кола» производит в России не только известные шипучие напитки, но и минеральную воду, кофе и даже соки. Произвел впечатление и тот факт, что самый знаменитый продукт компании был изобретён аптекарем, но он не предполагал, что его творение станет таким популярным. Какие еще вопросы семиклассники задали ведущей? Они расспрашивали о процессе производства, о коммерческих сторонах работы предприятия, о специалистах - какими знаниями должен обладать сотрудник, кем он должен быть по профессии, чтобы работать в такой компании.

Онлайн-встреча была для ребят информативной, новой, они получили ответы на актуальные вопросы и с удовольствием поддержали беседу о всемирно известной компании.