День космонавтики в дошкольных группах 12.04.2021

В рамках социально-коммуникативного развития

Подготовка к празднованию Дня космонавтики в дошкольном возрасте – это повод обсудить с детьми передовые достижения отечественной науки в освоении космоса и воспитание чувства патриотизма. Увлекательным и интересным стало для ребят посещение Музея космонавтики в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» (воспитатель Волкова Е.Ю.), создание юными исследователями экспозиции «Полеты космонавтов» (воспитатель Гурина И.Е.). Много положительных эмоций доставила дошкольникам театрализованная игра «Во Вселенной», проведенная воспитателями Бирюковой О.А. и Киселевой Д.А. Познавательные викторины и конкурсы, которые подготовили воспитатели Клименко Е.Н., Беслик Г.Г., Кудрявцева А.В., Савельева Е.В., Волкова Н.П., послужили мотивом к отражению полученных знаний в изобразительной деятельности. Творческие работы детей украсили групповые помещения в честь празднования 60-летия первого полета в космос гражданина нашей Родины Ю.А. Гагарина.