Онлайн-семинар «Профессии мегаполиса: профессии, связанные с особо охраняемыми природными территориями» 22.03.2021

«Профессиональные стажировки» в рамках проекта «Субботы московского школьника»

19 марта обучающиеся 7И класса приняли участие в дистанционном мероприятии «Профессии мегаполиса: профессии, связанные с особо охраняемыми природными территориями», которое было организовано ГПБУ «Мосприрода».

Сегодня очень популярным становится образование, связанное с экологией и охраной природы. Многие учащиеся нашей школы задумываются о получении специальности именно в этом направлении. Поэтому на мероприятии ребята задавали ведущему очень взрослые вопросы. Интересовались, какой вуз окончил он сам и где сейчас можно получить экологическое образование.

Спикером встречи был главный специалист отдела экологического просвещения и учёта животных природно-исторического парка «Битцевский лес» Валентин Валентинович Волков.

Основной темой онлайн-занятия стало обсуждение профессий, которые появились относительно недавно и связаны с особо охраняемыми природными объектами. В условиях, когда деятельность человека может нанести большой ущерб природе, одной из главных задач становится сохранение биологических ресурсов.