«ЮНАРМИЯ-950» принимает пополнение! 20.03.2021

19 марта в школьном музее Боевой славы 32-й Гвардейской минометной бригады им. И.А. Флёрова (ул. Отрадная, д.1А) состоялась Торжественная церемония посвящения учащихся 2Б класса (координатор отряда – классный руководитель Герасимова О.Н.) в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Мероприятие приурочено 60-летию первого полета человека в космос. Гагаринский прием в юнармейцы дает старт школьным мероприятиям, посвященным этой знаменательной дате.

В приветственном слове к будущим юнармейцам координатор юнармейского движения школы Гречишников О.И., поздравил присутствующих с этим знаменательным событием и выразил уверенность в том, что ребята достойно пополнят ряды большой юнармейской семьи Школы № 950.

В Торжественном мероприятии приняли участие Сергей Николаевич Мотовилов, генерал-майор, заместитель начальника Штаба «Юнармии» СВАО г. Москвы, Ангелина Анатольевна Соловьева, представитель Главного штаба «Юнармии» России. В своем обращении к ребятам они напомнили про важность патриотического воспитания и пожелали успехов в учебе и юнармейской жизни.

После Торжественной клятвы на верность своему Отечеству, каждому юнармейцу вручили нагрудный знак и удостоверение. По установившейся традиции, церемония завершилась исполнением гимна «Юнармии».

Затем Мотовилов С.Н. провел с юнармейцами классный час «Созвездие Орион». Ребята с интересом слушали рассказ, делились впечатлениями, задавали вопросы и получали ответы на интересующие темы.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием в их жизни и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться на благо России.

Особую благодарность за организацию мероприятия выражаем педагогу дополнительного образования Валеевой Г.Р. и учителю информатики Лукьянову П.С.