Профессия – репортер 20.02.2021

В рамках проекта «Субботы московского школьника»

20 февраля учащиеся 6А класса вместе с классным руководителем Купцовой С.А. посетили онлайн вебинар на тему: «Профессия – репортёр».

В ходе учебного мероприятия учащиеся познакомились с профессией и узнали, как иллюстрировать текст. Фотография позволяет оказаться ближе к тем событиям, о которых написано в газете. Именно поэтому, газетное фото – это первое, на что читатель обращает внимание. На мастер-классе обсудили виды материалов для информационных заметок, подробно остановились на создании заголовков, подзаголовков и структуры статей.

В завершении мастер-класса участники получили задание от редакции газеты, написать собственную статью. Лучшие работы будут опубликованы в газете «Пионерская правда».