Дошкольники участвуют в конкурсе «Кино под ёлкой» 18.01.2021

В рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Интересный конкурс, в котором смогли принять участие дошкольники, был проведен Оргкомитетом Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». В период с 24 декабря 2020 г. по 17 января 2021 г. конкурсантам предлагалось посмотреть известные новогодние фильмы и мультфильмы и обратить внимание на детали - какие традиции показаны в фильмах, где проходили съемки, на чём передвигались сказочные герои и многое другое. Блок по каждому фильму состоял из разноплановых заданий, поэтому смотреть надо было внимательно и стараться запомнить всю, даже второстепенную, информацию.

Воспитатели организовали для детей просмотр конкурсных материалов, затем каждый участник отвечал на задания в интерактивной форме. Познавательным стал рассказ о фабрике ёлочных игрушек, а знакомство со старинными изображениями новогодней ёлки позволили ребятам взглянуть на праздник с исторической точки зрения.

Победители будут определены по количеству набранных очков, в этом конкурсе зачет не командный, а личный. Увлекательный просмотр и его обсуждение со сверстниками доставило много положительных эмоций!