Дошкольники участвуют в номинации «Дорога к храму» 14.01.2021

В рамках Олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России»

Храм в восприятии ребенка зачастую представляется волшебным дворцом: высокие своды, мозаика, украшенное позолотой внутреннее убранство и красивые церемонии пробуждают и захватывают детское воображение. В такие моменты важно поддержать интерес ребенка, рассказать ему об истинном предназначении храма, его истории и символизме.

С 26 октября 2020 г. по 1 января 2021 г. дошкольники вместе с воспитателями проводили исследование и выполняли олимпиадные работы, посвященные культуре, истории, архитектуре храмов городов России для участия во внеконкурсной номинации «Дорога к храму». Воспитатели выступали в роли корреспондентов и записывали рассказы детей о знакомстве со священным сооружением, его значении в жизни ребёнка и его семьи. Рассказ иллюстрировался фотографией, рисунком или макетом храма.

Внеконкурсная номинация означает, что не будет победителей или призеров, все участники получат индивидуальные электронные сертификаты. Но истинной наградой станет приобщение к духовному опыту и культурному наследию своего народа.