Информация от директора школы М.С. Решетниковой 02.03.2020

Для родителей и законных представителей обучающихся ГБОУ Школа № 950

Уважаемые родители!

Вы знаете, что у нас в школе все благополучно и спокойно. Тем не менее, в некоторых родительских чатах распространяется недостоверная информация о якобы огромном числе серьезных заболеваний. Просим Вас не поддаваться панике и не участвовать в распространении неверной информации.
В школах уровень гриппа и ОРВИ действительно повышен, что является абсолютно характерным для этого времени года. Для этого ввели несколько мер. Каждое утро у детей будут измерять температуру. Если вдруг температура у ребенка будет повышена, его направят домой, но только в сопровождении родителей. До их прихода он будет изолирован от класса. Также пока что отменены выездные и массовые мероприятия и занятия в бассейнах.
Если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы.

С уважением, Марина Станиславовна Решетникова.