С 24 по 27 февраля в школьном здании на ул. Декабристов прошли классные часы, посвященные масленице 02.03.2020

В рамках празднования Масленицы

Масленица – это самый светлый праздник наступающей весны, с древними традициями. Празднование Масленицы — это не только повод повеселиться, но и возможность рассказать ребятам о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

На классных часах учителя рассказали, откуда появился этот замечательный праздник, о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом солнца. Красочные презентации помогли лучше погрузиться в красоту и праздничность Масленичных обычаев. Ребятам напомнили о самом важном и близком каждому – добрых семейных отношениях, почитании старших и взаимоуважении. Учащиеся с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах и викторинах, народных играх, отгадывали загадки, слушали народные масленичные мелодии и песни.

Учащиеся 1-4 классов мастерили тематические поделки из пластилина и рисовали румяные ажурные блинчики и весёлые солнышки.