Воспитатели изучают опыт работы по воспитанию у детей интереса к русской культуре 28.02.2020

В рамках мероприятий, посвященных Году народного творчества

28 февраля 2020 г. воспитатели Кудрявцева А.В., Клименко Е.Н., Гарова А.П. приняли участие в методическом объединении «Знакомство дошкольников с промыслами России – золотым фондом народной культуры», проводимом Городским методическим центром на базе ГБОУ Школа № 920. Педагоги изучили практические методы знакомства детей с народными промыслами, одним из которых стала организация мини-музея фольклорных кукол. Также участникам была предоставлена возможность попробовать себя в роли народных мастеров. Полученные навыки помогут создавать благоприятные условия для формирования у ребят предпосылок ценностно-смыслового восприятия предметов русской традиционной культуры.