Воспитатели перенимают опыт ознакомления дошкольников с фольклором 27.02.2020

В рамках мероприятий, посвященных Году народного творчества

27 февраля 2020 г. воспитатели Малышенко А.И. и Пятакова Ю.В. приняли участие в методическом объединении «ФГОС дошкольного образования. Народное творчество в культурных практиках», проводимом Городским методическим центром на базе Многопрофильной школы № 1577. Педагогов познакомили с приобщением дошкольников к народной культуре и традициям посредством организации проектной деятельности – проект «Деревянная красавица». Воспитателям также была продемонстрирована образовательная деятельность с детьми в форме «Игры-путешествия с русской матрешкой». Интересные методы и приемы, которые наблюдали участники мероприятия, несомненно, будут применяться в создании условий для художественно-эстетического развития детей.