Учащиеся 5Б класса побывали на спектакле «Барабанщица» в Центральном академическом театре Российской Армии 26.02.2020

В рамках III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

25.02 ученицы 5 «Б» класса благородных девиц с классным руководителем Савкиной Н.А. посетили спектакль «Барабанщица» по пьесе Афанасия Салынского. Учащиеся узнали, что впервые спектакль был поставлен в 1959 году. Сюжет спектакля разворачивается в маленьком городке, освобождённом от немецких оккупантов. Героиня Нила Снижко работала переводчицей у немцев. В глазах советских людей она - предательница. Мальчишки бросают камни ей вслед, окружающие называют «Немецкой овчаркой». И никто не знает, что она не предавала и что ей поручено новое задание - выявить немецких шпионов.

В конце спектакля на экране появились черно-белые фото участников Великой Отечественной войны и кадры хроники шествия бессмертного полка. У многих в глазах выступили слезы.

Это сильный, патриотичный, глубокий, трагичный спектакль! Девочки остались очень довольны!!!