Экскурсионно-познавательная программа в Центре «Космонавтика и авиация» для обучающихся начальной школы 19.02.2020

В рамках проекта «Субботы московского школьника. Космические субботы».

19.02.2020 г. обучающиеся 2 «Б», 2 «З» и 4 «Б» (классные руководители Мельникова Т.А., Стародубова М.О., Микляева Т.В.) посетили обзорную экскурсию в Центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

Ребята услышали подробности первых полетов в космос. Основные моменты истории развития космонавтики были ребятам знакомы, они правильно отвечали на вопросы экскурсовода, но в то же время были озвучены и новые для ребят подробности. Так, ребята узнали, что космонавт Алексей Леонов был также и талантливым художником. Также обучающиеся впечатлились макетом знаменитого комплекса «Мир», узнали названия и предназначение его модулей. Во время экскурсии ребята вспоминали экскурсию в Музей Космонавтики, сравнивали экспонаты, в частности, представленные образцы пищевых продуктов для космонавтов. Также детям очень понравился интерактивный макет планеты Земля.