Учащиеся 1Б и 5В классов в Центральном музее Вооружённых Сил Российской Федерации 19.02.2020

В рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы.»

В рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы.» учащиеся 1Б и 5В класса (классные руководители Герасимова О.Н. и Тариев Р.А.) посетили Центральный музей Вооружённых Сил Российской Федерации. Путешествуя по залам музея, ребята узнали об основных этапах становления Российском армии. Познакомились с интересными событиями Великой Отечественной войны, узнали о подвигах рядовых бойцов и известных военачальников в дни Великой Отечественной. Для ответов на вопросы Олимпиады школьники использовали интерактивные стенды, рассматривали фотоальбомы. В завершении своего путешествия учащиеся посетили «Зал Победы», который олицетворяет счастье и радость от долгожданной Победы над фашистской Германией и вечную память о тех, кто не дожил до мирных дней.