Интерактивное занятие «В гостях у художника» 08.02.2020

В рамках проекта «Субботы московского школьника» («Просто о сложном»)

8 февраля 2020 года учащиеся 3 «А» и 3 «Б» с классными руководителями Нечаевой Е.В и Письменской В.В. посетили Московский центр развития кадрового потенциала образования и приняли участие в интерактивном занятии для младших школьников «В гостях у художника».

Детей и взрослых встретил художник в зале графики. Ребята вспомнили, какие принадлежности необходимы для выполнения графики. В зале живописи учащиеся рассмотрели работы, выделили различные виды пейзажа, натюрморта, обратили внимание на портреты и узнали, как художник пишет автопортрет.

В домашнем кукольном театре с самодельными куклами дети и взрослые посмотрели спектакль, с помощью которого узнали, что в изобразительном искусстве работают три «мастера»: «мастер Изображения», «мастер Постройки» и «мастер Украшения». Они работают вместе. Все для человека главные.

В зеркальном зале дети самостоятельно «построили и украсили» свою улицу. Из работ организовали выставку «Город Воображения». Художнику и детям «Город» понравился. С хорошим настроением учащиеся возвратились домой.