Семиклассники побывали в Музее Рерихов на ВДНХ 02.02.2020

В рамка Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы.»

01.02.2020 обучающиеся 7Г и 7Д классов совместно с классными руководителями Сорокиной А. С. И Осьмаковой Н. Н. побывали в замечательном музее на ВДНХ и познакомились с художественным творчеством Святослава и Николая Рерихов. Учащиеся были поражены цветовой палитрой представленных картин. Большой интерес у ребят вызвали произведения, относящиеся к истории Древней Руси. На стендах музея учащиеся ознакомились с интересной информацией об экспедициях Н.К. Рериха в Центральную Азию. Также семиклассники познакомились с фотоархивом семьи Рерихов, который можно было посмотреть на мониторах в залах музея.

Знакомясь с экспонатами выставки, отвечая на вопросы Олимпиады, учащиеся узнали много нового и расширили свой кругозор.