Увлекательные выходные 2В класса 02.02.2020

1 февраля второклассники посетили Музей кино.

1 февраля 2020 года учащиеся 2В класса со своим классным руководителем Музей кино. Государственный музей кино является хранителем истории развития кинематографа с 19 века. Посетив выставку «Волшебные фонари», ребята узнали о раритетной камере с необычным названием «верблюд», внимательно послушали рассказ о русской актрисе немого кино Вере Холодной. Самостоятельно дети смогли прикоснуться к некоторым экспонатам и поиграть в интерактивные игрушки. Побывав на втором этаже музея, ребята увидели подборку лучших советских мультиков. Зал наполнен эскизами сцен, куклами, декорациями и многими другими интересными вещами, которые отображают развитие советских мультфильмов. Завершилась экскурсия просмотром мультфильмов в одном из кинозалов музея. Дети в хорошем настроении прогулялись по зимнему парку и отправились делиться впечатлениями со своими близкими.