Киноурок «За Волгой для нас земли нет» прошел в школьном здании на ул. Отрадная, 1а 31.01.2020

В рамках мероприятий, посвященных 77-летию победы под Сталинградом

27 января 2020 года в актовом зале школьного здания на ул. Отрадная, 1а для учащихся 5-9 классов прошел киноурок, посвященный одному из важнейших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве – «За Волгой для нас земли нет». В основу киноурока положены отобранные фрагменты эпопеи Ю. Озерова «Сталинград», рассказы о выдающихся подвигах героев Сталинградской битвы и стихи К. Симонова, Р. Рождественского, А. Суркова. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей решающего сражения Великой Отечественной войны. Их поразила несгибаемая воля к победе, беззаветное мужество и храбрость, которые стали священными для защитников Сталинграда.

Мероприятие было организовано педагогом-организатором Королевым В.В, руководителем музея Меметовым Э.Р., активное участие принимали ученики 9-х и 6-х классов.